Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 10:37
http://investhelp.com.ua/ru/print/22377

Киевлянам обещают льготное жилье
Июль 26, 2012 

Стоящим на квартирном учете киевлянам обещают льготное жилье.

Для киевлян, стоящих на квартирном или кооперативном учете, будут строить жилье по льготной стоимости.

Об этом информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на соответствующее распоряжение КГГА.

Согласно документу, жилые помещения по льготной цене будут предоставлять жителям, которые, в соответствии с действующим законодательством, нуждаются в улучшении жилищных условий, с учетом площади, которая находится в частной собственности граждан. Киевляне имеют право получить квартиру большей площади, которая предоставляется из расчета не больше одной комнаты на каждого члена семьи с учетом жилой площади, которая есть в его собственности.

Главному управлению жилищного обеспечения КГГА поручено при заключении договоров с заказчиком строительства предусматривать в таких договорах перечень квартир, их общую площадь, сроки, стоимость строительства 1 кв. метра, перечень внутренних отделочных работ и пр.

Договоры поручения, которыми определяются порядок и условия финансирования строительства квартир по льготной цене, стоимость строительства 1 кв. метра, сроки строительства, порядок передачи квартиры в собственность граждан и другие условия договора заключаются с гражданами на основании списков жителей, которые находятся на квартирном учете. Эти списки подаются в Главное управление жилищного обеспечения районными госадминистрациями, главными управлениями, управлениями. А также на основании списков граждан, которые находятся на кооперативном учете, которые формируются Главным управлениям жилищного обеспечения.

Оформление договоров поручения будет осуществляться на основании заявлений граждан и предоставленных ими документов (перечень обнародован на сайте КГГА).

Передача гражданам квартир в собственность будет осуществляться в установленном законом порядке.


Назад Печать