Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
16-04-2024 23:10
http://investhelp.com.ua/ru/print/22471

Азаров намерен строить по 100 тыс квартир в год
Июль 13, 2012 

Правительство намерено рамках реализации программы удешевления ипотечных кредитов "Доступное жилье" правительство выйти на уровень предоставления 100 тыс квартир в год. Об этом во время съезда "Молодых регионов" отметил премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров.

"В этом году более 8 тыс семей будут претендовать на долгосрочный кредит под 3%. И недавно мы понизили первоначальные взносы… Мы хотим выйти на примерно 100 тыс. квартир в год", - сообщил премьер.

То есть, по его словам, задача состоит в том, чтобы практически в каждом регионе "появились домостроительные комбинаты".

"Мы выделим для этого необходимые ресурсы, привлечем инвесторов и будем предоставлять кредиты под строительство таких комплексов. Самое главное при этом - застройщикам мы будем давать бесплатно подготовленные строительные площадки. Это позволит снизить стоимость жилья в таких комплексах с сегодняшних 9-10 тыс грн за квадратный метр до 4-5 тыс. грн за квадратный метр", - добавил Азаров.

Отметим, в Киеве состоялся VI Съезд Всеукраинской молодежной общественной организации "Молодые регионы". Поздравление Президента Украины участникам съезда зачитал представитель главы государства в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.


Назад Печать