Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 10:57
http://investhelp.com.ua/ru/print/22585

Владелец «Прогресс-строя» согласился за свой счёт достроить «Золотой берег»
Июнь 25, 2012 

Владелец фирмы-застройщика «Прогресс-срой» согласился за средства своего предприятия закончить строительство двух очередей жилого комплекса «Золотой берег».

Об этом ТАЙМЕРУ рассказал вице-губернатор Одесской области Валерий Матковский, присутствовавший на встрече представителей фирмы с инвесторами недостороя.

«На встрече присутствовали 220 инвесторов, а также представители застройщика. Инвесторы поделились на три группы – две группы людей предложили конкретные пути решения проблемы, а третья не предложила никакого решения, но при этом продемонстрировала ярко выраженное желание наказать господина Селезнёва (владельца компании-застройщика «Прогресс-строй». – Ред.), который ранее, по сути, взял у них деньги за квартиры, но не построил дом», – рассказал Валерий Матковский.

В итоге инвесторов долгостроя удалось успокоить, и совместными усилиями решение проблемы было найдено.

«Мы договорились с Селезнёвым, что он закончит две очереди строительства «Золотого берега» до конца 2013 года, хотя люди, конечно, ему не очень-то верят», – говорит чиновник.

Было решено, что достраивать жилой комплекс будет ЧП «Строитель», также принадлежащее господину Селезнёву.

«Селезнёв взял на себя целый ряд обязательств. Во-первых, достроить две очереди строительства до конца 2013 года, во-вторых, стоимость одного квадратного метра в жилом комплексе должна оставаться без изменений, чтобы людям не пришлось ещё и доплачивать, и, в-третьих, впредь все платежи, относящиеся к «Золотому берегу», будут визироваться инициативной группой жильцов», – сообщил Валерий Матковский.

По его словам, закончить строительство застройщик согласился за собственные средства.

Напомним, ситуация вокруг ЖК «Золотой берег» начала обостряться в 2010 году, когда компания «Прогресс-строй» прекратила какие-либо строительные работы на объекте, оставив без жилья около 500 человек.

После этого люди неоднократно выходили на митинги и инициировали встречи с городскими и областными чиновниками, чтобы решить проблему с затянувшимся строительством.


Назад Печать