Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 3:38
http://investhelp.com.ua/ru/print/22731

«Доступным жильем» заинтересовались 200 человек в Киевской области
Июнь 06, 2012 

В Киеве сегодня могут получить ипотеку с частичной компенсацией процентной ставки еще двое заемщиков.

На днях состоялось заседание кредитного комитета «Сбербанка», на котором приняли положительное решение относительно кандидатов. О такой потенциальной возможности сообщал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня «единое окно» уже введено в Киеве, на базе Ипотечного центра по Киеву и Киевской области. 29 мая в «единое окно» обратились первые 200 граждан, 40 из них начали сбор документов и выбор квартир. 16 желающих получить кредиты и компенсацию процентов уже принесли все необходимые справки и оформили необходимые документы. После проверки платежеспособности и необходимости улучшения жилищных условий заемщиков документы двух граждан уже 30 мая были направлены на рассмотрение кредитным комитетом банка», – сказал А.Близнюк.

По словам А.Близнюка, 31 мая в «Сбербанке» прошло заседание кредитного комитета, после положительного заключения которого ожидается подписание с заемщиками всего комплекса соглашений: ипотечного договора, договора на частичную компенсацию процентов и договора на приобретение жилья.

Ипотечный центр находится по адресу: ул. Максима Кривоноса, 2-а. В его помещении с гражданами работают представители «Сбербанка» и «Киевгорстроя».


Назад Печать