Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
25-04-2024 5:28
http://investhelp.com.ua/ru/print/22807

Лысов: Региональные власти в состоянии ввести льготные кредиты на покупку жилья для молодых семей
Май 28, 2012 

С помощью программы доступного жилья планируется решить проблему рождаемости.

Программы льготного жилищного кредитования по схеме 50/50 для молодых семей, занятых в сфере образования и медицины, должны решить проблему доступного жилья для молодежи. Об этом заявил народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов.
По мнению политика, инициаторами подобных программ должны выступить региональные власти. «Никто не запрещал программу 50/50, местные бюджеты могут дополнительно компенсировать 20% молодым семьям, которые работают в сфере медицины, учителям - то есть тем категориям, которым это сегодня необходимо», - отметил Игорь Лысов.

По словам депутата, в Украине - 2,5 млн. молодых семей с самым низким уровнем обеспеченности жильем. «Если для обычных семей средняя цифра составляет 56% обеспечения, то для молодых семей эта цифра равна 33%», - заявил политик. Только обеспечив молодые семьи доступным жильем, государство сможет решить проблему рождаемости и сохранения нации - убежден Игорь Лысов.


Назад Печать