Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 13:02
http://investhelp.com.ua/ru/print/23159

В Киеве построили триста «доступных» квартир
Апрель 12, 2012 

В течение І квартала 2012 года в Киеве было введено в эксплуатацию три жилых дома, в которых 314 семей получили квартиры при поддержке госпрограммы доступного жилья.

В течение первого квартала 2012 года в Киеве было введено в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома, в которых 314 семей получили квартиры при поддержке государственной программы доступного жилья.

Об этом сообщил директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный, информирует пресс-служба ведомства.

По его словам, был введен в эксплуатацию жилой дом №6 во 2-м микрорайоне жилого массива Позняки Дарницкого района, в котором 101 семья получила ключи от собственных квартир. Застройщиком выступает АО ХК «Киевгорстрой». Кроме этого, 212 семей воспользовались государственной поддержкой на приобретение квартир в доме по ул. Мейтуса, 4А, застройщиком которого выступает ООО «ТМО «Лико-Холдинг». Еще одна семья получила квартиру в Днепровском районе по ул. Сергея Лазо №2, застройщиком которого является КП «Житлоинвестбуд-УКБ».

«В целом, из государственного бюджета на финансирование программы доступного жилья в этих объектах было выделено более 47 млн грн, что позволило проинвестировать более 20 тыс. кв. м жилья», - отметил С.Комнатный.


Назад Печать