Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 1:42
http://investhelp.com.ua/ru/print/23263

На какое жилье проще получить ипотечный кредит?
Апрель 02, 2012 

Как влияет выбор объекта кредитования на вероятность получения ипотечного кредита? На какую недвижимость заемщику будет проще получить кредит? Спрашивал у экспертов Prostobank.ua.

Александр Борщевич

Начальник управления ипотечного кредитования

Банк: ВТБ Банк

Главное требование к объекту недвижимости – это то, что недвижимость, предлагаемая в ипотеку банку, должна быть ликвидной и не иметь «неузаконенных» перепланировок. Банк не принимает в ипотеку недвижимость если:
недвижимость используется для коммерческой деятельности;
в недвижимости зарегистрированы малолетние/несовершеннолетние дети, и нет соответствующего разрешения органов опеки и попечительства;
владельцами/совладельцами недвижимости являются малолетние или несовершеннолетние дети, и нет соответствующего разрешения органов опеки и попечительства.

Илона Кречик

Начальник отдела ипотечного кредитования

Банк: Киевская Русь

При оценке объекта кредитования банк первым делом обращает внимание на его ликвидность. А именно: год постройки недвижимости, хороший район, узаконенная планировка, ремонт, этажность, процент износа и так далее. Чем ликвиднее залог, тем больше вероятность получить кредит.

Если объект кредитования связан с банком, то процесс оформления кредита упрощается за счет уверенности в объекте залога.

Роман Куспис

Начальник отдела развития продуктов

Банк: Банк Кипра

Что касается нашего банка, то мы принимаем в ипотеку объекты недвижимости, которые расположены в зонах присутствия банка.


Назад Печать