Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 8:24
http://investhelp.com.ua/ru/print/23327

Жителям Винницкой области предоставляют муниципальное жилье
Март 27, 2012 

В Виннице на Старом городе завершаются работы по строительству второго муниципального дома на 144 квартиры, который планируется сдать в эксплуатацию летом 2012 года.

В Виннице на Старом городе завершаются работы по строительству второго муниципального дома на 144 квартиры, который планируется сдать в эксплуатацию летом 2012 года. Свободными остались 5 квартир и офисные помещения.

Об этом сообщает департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

Во втором муниципальном доме предусмотрено 144 квартиры, из них 106 (17 трехкомнатных квартир средней площадью 73 м2, 46 однокомнатных средней площадью 44, 54 м2, 43 двухкомнатных средней площадью 71 м2) - реализуются в рамках Программы «Муниципальное жилье г. Винницы».

Стоимость одного квадратного метра в них составляет 4700 грн и останется неизменной до конца строительства. На сегодняшний день строители занимаются внутридомовыми работами и завершают строительные работы в одном из подъездов дома, которых здесь будет четыре.

По словам директора департамента экономики и инвестиций Винницкого городского совета Галины Якубович, осталось еще 5 свободных двухкомнатных квартир, жители города могут приобрести по более низкой цене и столько же помещений на первом этаже, которые можно использовать для ведения предпринимательской деятельности.

«Этот район достаточно уютный, инфраструктура развита, до центра города добраться можно без проблем, так жителям, которые уже приобрели или еще приобретают жилье в этом доме, здесь должно понравиться, - говорит Галина Якубович. - Кроме того, на первых этажах новостройки для нужд ее жителей и близлежащих домов планируется размещение коммерческих объектов, в частности, магазина, стоматологического кабинета».


Назад Печать