Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 6:59
http://investhelp.com.ua/ru/print/23461

В Ровенской области отобрали 17 участков под строительство соцжилья
Март 15, 2012 

С помощью госинвестиций в Ровно удалось завершить первую очередь 72-квартирного дома на ул. Степана Демьянчука, отметил Владимир Новак, заместитель председателя Ровенской областной государственной администрации.

На протяжении 2010-2011 гг. в рамках реализации программы строительства доступного жилья государство компенсировало 32 владельцам треть стоимости квартир. Всего Ровенская область получила 2,5 млн. бюджетных гривен на строительство более 2 тыс. кв. м социального жилья. Остальные средства профинансировали сами претенденты на новоселье.

В 2012 г., по словам чиновника, планируется завершить вторую очередь многоэтажки на ул. Степана Демьянчука. По предварительной информации на этот объект в госбюджете зарезервировали 1 млн. грн. Кроме того, для возведения высоток по социальным ценам подыскали и других застройщиков. В частности, межведомственная комиссия Минрегиона отобрала 4 незавершенные объекты с высокой степенью готовности, которые претендуют на участие в программе строительства доступного жилья в 2012 г. Поэтому руководители районов и городов получили поручение от Владимира Новака определить нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые готовы инвестировать часть средств в строительство жилья по социальным ценам.

Сейчас в Ровенской области на квартирном учете находится свыше 28 тыс. семей и одиночек. Уменьшение этой очереди – первоочередная задача, которая должна быть выполнена в рамках внедрения новых социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича. Следовательно, по поручению Владимира Новака, в области подобрали 17 земельных участков, которые будут предлагать застройщикам для возведения социального жилья. Так, в генеральных планах населенных пунктов зарезервировали почти 40 га, которые в перспективе должны стать стройплощадками.


Назад Печать