Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 1:43
http://investhelp.com.ua/ru/print/23497

Прокуратура Киева подготовила иск о незаконности строительства домов в одном из пригородов столицы
Март 13, 2012 

Прокуратура Киева подготовила иск о признании строительства на земельных участках площадью 1,35 га в пределах улиц Зеленая и Кооперативная в пгт Коцюбинское Киевской области незаконным, пишет Корреспондент.

Как сообщили в прокуратуре, в производстве следственного отдела находится уголовное дело, возбужденное по фактам злоупотребления служебным положением, что повлекло тяжелые последствия, а именно - составление, выдачи, регистрации в январе-марте 2009 года должностными лицами государственного отдела земельных ресурсов в Ирпене Киевской области 501 государственного акта на право собственности на земельные участки общей площадью 72 га, расположенные в пределах земель лесного фонда, который находится в пользовании КП Святошинское лесопарковое хозяйство Киевского коммунального объединения Киевзеленстрой (пгт Коцюбинское).

В ходе следствия установлено, что между обществом с ограниченной ответственностью Строительно-инвестиционная компания Благострой и физическим лицом 1 августа 2011 года был заключен договор о совместной деятельности в строительстве жилых домов. Предметом выполнения спорного договора является совместная деятельность в строительстве многоквартирных жилых домов со встроенными и пристроенными помещениями социального назначения.

Как сообщалось, Коцюбинский поселковый совет обратился к киевским властям с предложением расширить свою территорию за счет почти 4 тысяч гектаров земель КП Святошинское лесопарковое хозяйство, расположенных в Беличанском лесу на территории Киева.

Позже заместитель Генерального прокурора Украины Михаил Гаврилюк заявил, что строительство на выделенных Коцюбинским поселковым советом (Киевская область) земельных участках в Беличанском лесу, входящим в черту столицы, является незаконным и на эти участки в настоящее время уже наложены аресты.


Назад Печать