Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 8:41
http://investhelp.com.ua/ru/print/23569

Молодежное строительство: кто в домике заживет?
Март 06, 2012 

Выделенные деньги на молодежное строительство. 200 млн грн - это, конечно, впечатляет, но выглядит абстрактно. А что на практике?

"По программе «Доступне житло» в этом году будет введено в эксплуатацию 23 дома, четыре из которых - в столице, рассказал глава правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин. За счет бюджетных средств удастся сдать дома, чье строительство начиналось два года назад. Впрочем, число «доступных» домов не окончательное - после того, как Минрегионстрой рассмотрит заявки от застройщиков, желающих принять участие в программе, объектов может стать больше, утверждает чиновник.

Как мы уже писали, «Доступное жилье» сможет осчастливить около 1500 семей. Это те, кто стоит в жилищной очереди в своем регионе и соответствует критериям молодой семьи. Еще 1000 семей смогут получить льготные кредиты (из 17 тысяч желающих). Система отбора в Фонде рейтинговая. Наибольшие шансы (и высокое место в рейтинге) имеют люди в возрасте от 30 до 35 лет с хорошим «белым» доходом, где есть ученые со степенью, отличившиеся спортсмены и как можно больше детей. А вот 20-летние молодожены, еще не успевшие обзавестись потомством, при условии, что работает (и хорошо зарабатывает) только один из супругов, рискуют - увы - получить «непроходные» последние места. Так что, начинать жизнь им придется по чужим углам."


Назад Печать