Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 16:40
http://investhelp.com.ua/ru/print/23585

Семьям с доходом 4 тыс. гривен обещают доступное жилье
Март 05, 2012 

Через две-три недели Азаров обещает доступное жилье семьям, которые зарабатывают 4 тысячи гривен.

Премьер-министр Николай Азаров поручил в течение двух-трех недель разработать механизмы для того, чтобы семьи со средним совокупным доходом около 4 тысяч гривен могли участвовать в программах строительства жилья .

Об этом ТСН.ua сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

"Во-первых, квартира должна стоить значительно дешевле, чем она стоит сейчас. Во-вторых, необходимо найти долгосрочные кредитные ресурсы, чтобы вместо семьи взять этот ресурс и отдать строителям для того, чтобы они могли построить жилье", - сказал премьер.

Он также отметил, что самая главная задача - найти этот финансовый ресурс. Также необходимо определить, сколько такая семья может платить и в течение какого периода. И под какой процент ее кредитовать.

"В течение двух-трех недель ответы на эти вопросы будут найдены", - сказал Азаров.

По его словам, для реализации этой программы необходимо привлечь средства государственного и местных бюджетов, государственных и коммерческих банков и инвестиционные ресурсы.

При этом он добавил, что эту работу будет координировать Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк вместе с Секретариатом Кабинета Министров и через две-три недели эти предложения будут внесены на рассмотрение правительства.


Назад Печать