Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 11:18
http://investhelp.com.ua/ru/print/23677

Доступное жилье для тернопольчан будут строить киевляне
Февраль 28, 2012 

Председатель Тернопольской ОГА Валентин Хоптян обсудил с руководством корпорации «Познякижилстрой» реализацию программы «Доступное жилье» на Тернопольщине и выделения соответствующих участков под строительство. 
«Мы должны воплощать программу «Доступное жилье» на Тернопольщине в полном объеме, ведь для нас остается первоочередной задачей повышение уровня обеспечения жителей области достойным жильем, а одним из способов решения этой ситуации является механизм государственной поддержки строительства доступного жилья», – отметил Валентин Хоптян.
По словам чиновника, этот механизм позволяет каждому желающему после оформления необходимых документов построить себе жилье за ​​70% его стоимости, 30%, которые остаются от общей суммы, за него платит государство, и их не надо возвращать, потому что эти средства и являются той самой государственной поддержкой, другими словами безвозвратной финансовой помощью.
Единственным требованием к кандидатам на получение помощи является пребывание на квартирном учете в органах местного самоуправления. Существует также ограничение по общей площади квартиры. Она не должна превышать расчетной.
Напомним, ранее эксперты прогнозировали, что в 2012 году программа «Доступное жилье» активизируется в регионах Украины.


Назад Печать