Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
16-04-2024 22:05
http://investhelp.com.ua/ru/print/24371

Госпомощь по обеспечению молодежи жильем должна быть закреплена законодательно - чиновник
Декабрь 27, 2011 

КИЕВ. 27 декабря. УНН. По инициативе Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству разработан законопроект, которым определяются особенности государственной поддержки по обеспечению молодежи жильем. Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле УНН сказал председатель правления Фонда Леонид Рысухин.
"В этом году по инициативе Фонда был разработан проект Закона Украины об особенностях государственной поддержки обеспечения молодежи жильем. Мы считаем, что принятие такого законопроекта может дать весомый толчок относительно перспектив решения этой проблемы. Этот законопроект, в отличие от других, которые подаются на рассмотрение Верховной Рады , уже прошел широкое общественное обсуждение", - отметил Л.Рысухин.
По его словам, сегодня этот законопроект под номером 9290 уже зарегистрирован в парламенте и находится на рассмотрении в Главном научно-экспертном управлении и комитетах ВР. "Мы надеемся, что в течение первого квартала этот законопроект будет вынесен на рассмотрение на пленарном заседании Верховной Рады", - отметил председатель Госфонда.
Он также отметил, что основными задачами законопроекта является введение многовариантности государственной помощи. "Мы понимаем, что не может быть одной программы, должно быть несколько программ. Поэтому закон предусматривает и введение на законодательном уровне тех программ, которые действуют сегодня, и внедрение новых", - добавил он.
Как сообщал УНН, на пресс-конференции Л.Рысухин также рассказал, что украинские молодые семьи могут получить государственную помощь на приобретение жилья только по регистрации. Кроме того, он проинформировал о системе рейтингов в предоставлении льготных ипотечных кредитов.


Назад Печать