Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
19-04-2024 14:16
http://investhelp.com.ua/ru/print/24447

В центре Киева дрались 100 мужчин
Декабрь 20, 2011 

Во вторник, 20 декабря, на месте конфликтного строительства на ул. Пирогова, 2, около 100 наемных рабочих пытались захватить двор, где ведется незаконное строительство. В результате конфликта произошла драка. 
По информации председателя комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, застройщики по ул. Пирогова, 2, уже уничтожили сквер и фонтан на месте будущего здания. Кроме того, из-за строительства разрушаются три памятника истории, которые находятся рядом. Кроме уже известных нарушений, строительство представляет угрозу взрыва и отравления угарным газом жителей близлежащих домов. Эта уплотняющая застройка ведется без соблюдения норм: над теплотрассой и коммуникациями, а также в зоне воздушного подпора, что может привести к отсутствию тяги в дымоходах и повредить вентиляцию дома. 
Отметим, что 6 октября 2011 года Киеврада отказался удовлетворить протест заместителя прокурора Киева с требованием остановить скандальное строительство по ул. Пирогова, 2. 
Протест касался решения Киеврады от 8 февраля 2007 года “О возобновлении договора аренды земельного участка и продаже этого земельного участка ООО “Торговый дом Международного союза украинских предприятий” для строительства жилого дома со встроенными офисными помещениями, помещениями социальной сферы и подземным паркингом на улицах Пирогова и Богдана Хмельницкого, 3/37 (лит. “Б”) в Шевченковском районе”. 
В нем шла речь о земельном участке площадью 0,11 га по указанному выше адресу (было разрешено продать его за 2 млн 910 тыс. грн). В прокуратуре установили, что решение противоречит требованиям действующего земельного и градостроительного законодательства.


Назад Печать