Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
23-04-2024 19:32
http://investhelp.com.ua/ru/print/24833

В Украине на 16% увеличился уровень жилищного строительства
Ноябрь 21, 2011 

За 10 месяцев текущего года уровень жилищного строительства в Украине увеличился на 16 %.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе «Часа правительства» отвечая на вопросы народных депутатов, передает корреспондент ИА «Украина Коммунальная».

«Благодаря определенным мерам правительства, строительства составило 16% , введено строек более 5 млн квадрат метров жилья, поэтому все что можно делать делается. Бюджетные программы, которые направлены на доступное жилье, на программы строительного комплекса финансируются в полном объеме», - проинформировал Н.Азаров.

Он также сообщил, что на сегодняшний день правительство работает над проектом бюджета на 2012 и готовит его ко второму чтению: «Сейчас Кабмин работает над проектом бюджета, изучаются вопросы над увеличением финансирования на необходимость модернизации финансирования ЖКХ. Какие будут окончательные цифры, мы вам доложим, когда представим бюджет во втором чтении, что касается программы жилищного строительства, то вы прекрасно знаете в каком глубоком кризисе находилось строительство год назад – 80 % строек были заморожены».


Назад Печать