Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
28-03-2024 16:33
http://investhelp.com.ua/ru/print/25161

«Киевгорстрой» увеличит предложение по программе «Доступное жилье» в 2012 г
Ноябрь 02, 2011 

На сегодняшний день АО ХК «Киевгорстрой» заключило более 300 договоров о приобретении гражданами квартир по программе «Доступное жилье», сообщил в ходе пресс-конференции президент-председатель правления АО ХК «Киевгорстрой» Михаил Голица.

Президент компании ожидает, что в течение 2011-2012 гг. программа ипотечного кредитования «СБЕРБАНКа РОССИИ», который заключил договор о сотрудничестве по реализации государственной программы «Доступное жилье» с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству, которая рассчитана на семь лет – до 2018 г., охватит все регионы Украины. На данный момент по Украине в программу включено 4 759 квартир. Средняя стоимость 1 кв. м квартиры по Киеву составляет 8,2 тыс. грн.

Как сообщалось ранее информационным агентством Building.ua от 01.11.11. Цитата: "На сегодня АО «СБЕРБАНК РОССИИ» предоставляет кредиты на покупку квартир только от АО ХК «Киевгорстрой», но, по словам председателя правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игоря Юшко, аккредитацию банка могут получить и другие застройщики, основными критериями отбора которых будут финансово-экономическом состоянии компании, репутация, качество, надежность и опыт на рынке."

Как передает корреспондент Building.ua, по словам М.Голицы, с АО ХК «Киевгорстрой» в настоящее время уже подписано 290 договоров по Киеву и 35 – в регионах.

«У нас 700 квартир по Украине. Если говорить о регионах, это такие города, как Полтава, Луганск, Севастополь и прочие. В 2012 г. мы существенно увеличим предложение», - сообщил М.Голица.


Назад Печать