Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 14:55
http://investhelp.com.ua/ru/print/25191

Одесские строители борются за право достройки крупнейшего жилого комплекса в городе
Ноябрь 01, 2011 

Одесские строительные компании борются за право достройки крупнейшего жилого комплекса города - ЖК "Золотой Берег" (общая площадь более 100 тыс. кв. м) в районе 16-й ст. Большого Фонтана.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса", в субботу в здании ДК им. Леси Украинки около 200 инвесторов недостроенного жилья провели общее собрание.

В настоящее время существует несколько вариантов достройки объекта, гарантирующих завершение строительства уже в 2012 году.

В частности, согласно предложению компании "Прогресс-Строй", генеральный подрядчик объекта - ЧП "Строитель" открывает кредитную линию в одном из банков под залог свободных жилых и коммерческих площадей данного жилого комплекса и достраивает "Золотой Берег" к концу 2012 года.

По второму сценарию достройки, получение целевого кредита на достройку объекта оформляет заказчик строительства - ООО "Добробут" совместно с обслуживающим коо-перативом "ЖК "Золотой Берег". Однако, ООО "Добробут" пока не предложило подробный план окончания строительства и не назвало сроки, в которые будет сдан жилкомплекс.

Вместе с тем, инвесторы строительства выразили желание ознакомиться с обоими планами завершения строительства для выбора оптимального варианта.

В ситуацию вмешались и городские власти Одессы. 1 ноября вице-мэр Одессы Александр Орлов проведет заседание комиссии, посвященной вопросу достройки ЖК "Золотой Берег", на которое приглашены все стороны, заинтере-сованные в достройке объекта - застройщик, заказчик ООО "Добробут", представители инициативных групп пайщиков.


Назад Печать