Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
20-04-2024 2:49
http://investhelp.com.ua/ru/print/25943

С начала года в Киеве введено в эксплуатацию 15 новостроек
Сентябрь 20, 2011 

В Киеве с января по август 2011 года ввели в эксплуатацию 15 новостроек. Дома достроили восемь застройщиков. Всего столица пополнилась около 2700 квартирами. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в проектной группе Архиматика.


Что касается проектирования новых жилых комплексов, то на сегодняшний день все большую популярность приобретают объекты cо средней этажностью до десяти этажей (до 30 метров).


"Сравнительно, с проектами предыдущих лет, невысокая этажность позволяет создать комфортную сомасштабную человеку среду", - говорит Александр Попов, директор проектной группы Архиматика.


Эксперт также отметил, что при этом дома до 30 метров не требуют дорогостоящих систем пассивной и активной противопожарной защиты, усложненных инженерных систем. У них простая конструктивная схема здания, что позитивно влияет на удельные показатели армирования и расход бетона.


Напомним, в рамках программы "Доступное жилье" 56 киевских семей получили квартиры в новом жилом доме на улице Баумана в Шевченковском районе. В этом году планируется сдать в эксплуатацию еще 1,4 млн. кв. м. жилья, из которых 1400 -1700 квартир получат киевляне по программам строительства доступного жилья.


Назад Печать