Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 8:08
http://investhelp.com.ua/ru/print/26075

Коррупцию в БТИ остановят
Сентябрь 07, 2011 

На сегодняшнем заседании Комитета по экономическим реформам президент Украины Виктор Янукович заметил, что коррупция в сфере регистрации имущественных прав граждан должна быть преодолена.

Он заявил: на сегодняшний день это одна из наиболее непрозрачных и коррумпированных сфер в стране. И ко всем регистрационным процедурам на монопольных началах привлечены коммунальные предприятия.

- Пришло время реформировать еще одну коррумпированную сферу в нашей жизни – регистрацию имущества в БТИ... В ближайшее время – неделя-две, не более – мы вернемся к этому вопросу, – сказал глава государства на заседании, обращаясь к министру по вопросам ЖКХ Анатолию Близнюку.

Сейчас, сказал глава государства, любая регистрационная процедура требует проведения платной инвентаризации недвижимого имущества.

Президент напомнил, что недавно вернул в парламент Закон «Об учете и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества». «На этот раз попытка легализировать монополию коммунальных предприятий – БТИ - провалилась, однако вопрос остается пока что открытым», – констатировал он.

- Необходимо в кратчайшие сроки предложить новую модель, – убежден В. Янукович.


Назад Печать