Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
29-03-2024 13:01
http://investhelp.com.ua/ru/print/27489

В Киеве снесут все «советские» гаражи
Октябрь 26, 2016 

Гаражи в пределах придомовых территорий, которые выдавались за заслуги перед советской властью, ждет тотальный демонтаж, сообщают «Вести».

По словам первого замдиректора КП «Киевблагоустройство» Андрея Андреева, люди, которым изначально разрешалось их установить возле дома, либо уже умерли, либо находятся в том возрасте, когда физически не могут ими пользоваться.

«У нынешних пользователей этих гаражей нет на них никаких юридических прав – специального договора или информационного талона об оплате паевого участия. Часто эти объекты подарены, проданы, перепроданы и т. д. Используются они как склады, цеха и т. д.», – говорит Андреев.

В мэрии заверяют: те, кто имеет документы, сохранят свои гаражи. «Будет проведена инвентаризация, и каждый случай рассмотрят индивидуально», – сказали в КГГА.

Первыми под снос попадут объекты, препятствующие реконструкции законных построек, а также парков и скверов. «На улице Соломенской мы демонтировали ряд гаражей, заранее предупредив хозяев. Как правило, люди не оказывают сопротивления, поскольку юридически их позиции даже не то что слабы, а отсутствуют в принципе», – говорит г-н Андреев.

Тотальный демонтаж гаражей планируют провести в конце этого – начале следующего года. «Как только покончим с МАФами, возьмемся за гаражи», – добавил чиновник.

посилання на оригінал статті: http://budport.com.ua/news/3744-v-kieve-snesut-vse-sovetskie-garazhi

Назад Печать