Знайти новобудову
  • Фильтровать по:

  • Проблемный
  • Регіон
    •  

Ярославов Град (вул. Бульварно-Кудрявська (Воровського), 15а)
Квітень 04, 2018 

Регіон:м.Київ
Район/центр:Шевченківський
Адреса:вул. Бульварно-Кудрявська (Воровського), 15а
Замовник будівництва:ООО Емпориум Пропертиз (38865556)
Генеральний підрядник:ООО Горстрой (38374729)
Початок будівництва:2 квартал 2015 року
Терміни введення в експлуатацію:4 квартал 2019 року
Будівництво зупинене:
 

ЖК Ярославов Град находится на улице вул. Бульварно-Кудрявська (Воровського), 15а,  в Шевченковском районе Киева.

 

Класс: Бизнес-класс

Стены: Монолитно-кирпичный

Ближайшие станции метро: 

«Золотые ворота» — пешком 10 мин

«Университет» —  пешком 17 мин

Новостройка представляет собой 5 жилых домов. Всего в домах ЖК «Ярославов Град» предусмотрено 776 квартир.

В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 758 машиномест. 

Сайт: yaroslavivgrad.com.ua

 

Стадия строительства - объект не введен в эксплуатацию

Асоціація дякує Вам за проявлену увагу до нашого інформаційного ресурсу. Якщо Ви інвестор об’єкту будівництва і Ви бачите, що інформація про Ваш об’єкт/забудовнику не оновлюється, не актуальна або не відповідає дійсності, то ми пропонуємо Вам адмініструвати інформацію на сайті. Будьте кореспондентом Асоціації на Вашому об’єкті і контролюйте актуальність інформації самостійно. Для детальної інформації, звертайтеся по тел. (044) 228-28-42 або відправивши лист на електронну пошту info@investhelp.com.ua

Квартир:776
Домов:5
Паркинг:758
Этажность:5-19

Определенное  время объект считался "проблемным". Этот статус был снят в связи с изменением ситуации  при строительстве комплекса, а именно:

 

В 2004 году, когда Киевский городской совет своим решением (№618/2028) передал ООО "Фирма "Ферро" и ООО "Сенной рынок" земельный участок общей площадью 1,98 га в долгосрочную аренду на 10 лет "для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисно-жилого центра с подземным паркингом и для сноса существующих зданий на ул. Воровского, 17".

В 2009 году казахское АО "БТА Банк" обратилось в столичные органы МВД с заявлением о совершении относительно них преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (Мошенничество), ч. 5, ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 2 ст. 367, ч. 2,3 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК Украины.

Рассмотрев изложенные факты относительно хищения денежных средств, ценных бумаг и имущества, которое находилось в залоге банка, бывшими служебными лицами банка, следственным управлением было возбуждено уголовное дело. В 2012 году, в соответствии с требованиями нынешнего УПК Украины, информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований. В рамках открытого уголовного производства было оглашено о подозрении господину Аблязову и другим должностным лицам банка, а также наложены аресты на земельные участки, на которых сегодня строится жилой комплекс "Ярославов Град".

В связи с выше указанной информацией, объкт некоторое время считался проблемным.

31.01.2014 между Компанией «SOLID BLUE ASSETS LIMITED» и ООО «ЭМПОРИУМ ПРОПЕРТИЗ» заключен инвестиционный договор , согласно которому ООО «ЭМПОРИУМ ПРОПЕРТИЗ» переданы полномочия заказчика строительства ЖК «Ярославов Град».

Физическими лицами были инициированные судебные производства по поводу отмены некоторых документов на строительство. В исках было отказано. Детали о судебных решениях - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/67745697), (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/66673505), (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/68850428). 

 

Голосеевский районный суд г. Киева определениями от 10.01.2017 и 31.01.2017 (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64220962), (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64415936), (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/64417328) удовлетворил ходатайства Компании «SOLIDBLUEASSETSLIMITED» и ОА «БТА Банк» и отменил аресты земельных участков на основании того, что Компания «SOLID BLUE ASSETS LIMITED» является добросовестным приобретателем земельных участков.

По факту строительства данного комплекса были проведены  неоднократные проверки различных контролирующих органов, в результате которых не выявлены нарушения при выполнении строительных работ (акты проверки в дополнениях). Источник – информация и документы от представителя заказчика.

 

 

 

Асоціація дякує Вам за проявлену увагу до нашого інформаційного ресурсу. Якщо Ви інвестор об’єкту будівництва і Ви бачите, що інформація про Ваш об’єкт/забудовнику не оновлюється, не актуальна або не відповідає дійсності, то ми пропонуємо Вам адмініструвати інформацію на сайті. Будьте кореспондентом Асоціації на Вашому об’єкті і контролюйте актуальність інформації самостійно. Для детальної інформації, звертайтеся по тел. (044) 228-28-42 або відправивши лист на електронну пошту info@investhelp.com.ua

Професійною юридичною оцінкою ризиків інвестування у будівництво нерухомості займаються наші партнери, адвокатське об’єднання "Constructive Lawyers".

Для отримання детальнішого аналізу об’єкту, забудовника, договору, ви можете замовити консультацію експертів.


Back

 

Комментарии посетителей

powered by Disqus